Как найти и обезвредить аллергены в вашем доме?

Как найти и обезвредить аллергены в вашем доме?

Как же защитить малыша от столь грозных врагов? Ведь они в буквальном смысле в воде не тонут и в огне не горят.  Не беспокойтесь, чтобы предотвратить аллергические заболевания вызванные грибами, достаточно соблюдать несколько простых травил.

Прежде всего займемся уборкой квартиры. По статистике, почти 80% всех аллергиков чувствительны к домашней пыли, включающей в себя сапрофитных клещей, и чешуйки кожи, и споры грибов.
Медики считают, что часто именно пыль вызывает у детишек ринит, атопический дерматит и даже бронхиальную астму.

Ваше главное оружие в борьбе с пылью—пылесос и веник? Их явно недостаточно!
Врачи-гигиенисты утверждают, что хотя бы раз в неделю необходимо проводить влажную уборку всей квартиры, не забывая про труднодоступные места.

Теперь проверим такие плохо проветриваемые и привлекательные для плесени помещения, как ванные комнаты и кладовки. Их рекомендуется убирать особенно тщательно.

Грибы не чувствительны к воде, зато дезинфицирующее средство убивает их уже через 8-20 минут. Поэтому обязательно добавляйте такое средство в воду при уборке. И не забудьте насухо протирать влажные поверхности (ванну, раковину, кафельную плитку). Высокая влажность способствует размножению плесени и пылевых клещей. Оптимальная влажность воздуха в квартира составляет 40-50%.

Отправляемся на кухню. Если вы считаете, что даже немытый холодильник надежно защищает продукты от плесени, то глубоко заблуждаетесь.

Плесень может размножаться и при пониженной температуре. Следите за чистотой полок в холодильнике и не храните в нем заплесневевшие продукты, тогда они не станут источником заражения вашего ребенка.

Обратите внимание и на разделочную доску, особенно если она деревянная. Это — излюбленное место грибов. Разделочную доску нужно не ополаскивать, а именно мыть. Если же вы обнаружили на ней плесень, немедленно замените старую доску на новую.
Не давайте грибам ни единого шанса!


Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.