Несколько слов о популярных ювелирных брендах

Популярные ювелирные брендых

В мире существует около десятка знаменитых ювелирных компаний, которые уже более века не сдают своих позиций и остаются лидерами этой индустрии. К примеру, американский бренд Tiffany уже давно стал синонимом элегантности и изысканности. Такой успех связан с тем, что компания тщательным образом относится к своим детищам – ювелирным украшениям.

Мастера Tiffany постоянно экспериментируют с гранатами, изумрудами, аквамаринами, сапфирами, турмалинами, удачно сочетая их с различными драгоценными металлами. Зачастую в рамках одной ювелирной коллекции компания может предложить абсолютно разные по цене, но одинаковые по качеству ювелирные украшения, будь то серьги из серебра с камнями или платиновый браслет с кашмирским сапфиром, обрамленный бриллиантами. Такой подход делает Tiffany одной из народных марок, которая может угодить не только королевским особам.

Еще одним известным мировым брендом, который входит в десять лучших ювелирных компаний мира считается Cartier. На рубеже 19 века юный талант Луи-Франсуа Картье стал первооткрывателем в мире ювелирных украшений, начав использовать в изготовлении ювелирных изделий, помимо серебра и золота, еще и платину. С тех пор и по сей день Cartier остаются новаторами в мире ювелирной моды, удивляя своих поклонников уникальными дизайнерскими украшениями.

Итальянские ювелирные бренды не менее популярны. Так, например, Bulgari постоянно держит руку на пульсе и поэтому не перестает радовать своих поклонников не только разноплановостью дизайна изделий, но и ценовой политикой. На сегодняшний день бренд может предложить своим клиентам как ручки и блокноты, так и шикарные ювелирные изделия. Особенной гордостью Bulgari принято считать подвески и браслеты. К примеру, подвеска сердце серебро цена которой может на первый взгляд показаться достаточно высокой, является уже не первый год одним из весьма востребованных украшений.

Нельзя не отметить в десятке лидеров швейцарскую торговую марку под названием Chopard, основанную Луи-Улиссом Шопаром в 19 веке. Изначально бренд славился производством точных карманных хронометров, сегодня же компания выпускает, помимо часов, еще более 15 тысяч наименований ювелирных украшений, которые, к слову, предпочитают носить голливудские звезды, такие как Пенелопа Круз, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет и многие другие популярные личности.


Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.