Сон – залог вечной молодости

Сон – залог вечной молодости

Всем известно, что любой человек должен хорошо высыпаться. Сон должен длиться около восьми часов в сутки.

Сон — залог вечной молодости, это не просто состояние отдыха и покоя, это в корне отличное состояние деятельности организма от состояния бодрствования. Все системы организма переходят на особый режим жизнедеятельности, находятся в своеобразном состоянии активности, в том числе и мозг человека находится в особой форме деятельности.
В случае недосыпа, человек становится ко всему раздражительным. Такие люди более уязвимы в стрессовых ситуациях. Как же влияет сон на здоровее человека?

При дефиците сна.

Приводит к ожирению. Выяснили это американские ученые. Они доказали, что если не спать один раз в неделю, как сразу появляется потребность в калорийных блюдах.
Преждевременное старение головного мозга.

Ученые из Лондона доказали, что при неправильном сне у людей среднего возраста наблюдается некоторые проблемы. Ускоренное понижение познавательных способностей и уменьшение словарного запаса.

Нервная система от недостатка сна находится в постоянном тонусе, что отрицательно сказывается на общем состоянии всех систем жизнедеятельности организма. Причем, напряжение имеет свойство вести накопительные резервы. С нарастающим состоянием тревоги, стресса...потом, это может вылиться в значительные проблемы здоровья как вашего так и окружающих вас людей. Вполне возможно, что будет необходима помощь специалистов — медиков.

Это похоже на старение головного мозга. Выяснилось, что у пожилых людей, такие же проблемы, как и у тех, кто недосыпает. Последствия возникают из-за того, что человек уделяет сну менее 6 или более 8 часов.

Благоприятно на организм в целом и на качество здорового сна влияет замечательная привычка (режим), которая дисциплинирует организм, ложиться спать в одно и тоже время. Поработав несколько дней над режимом сна, затем организм уже сам будет реагировать на положенный час и качество сна будет заметно улучшаться.

Здоровый сон — семь часов в сутки!

Недавно стало известно, как влияет сон на организм. Исследования показали, что нормальный сон способен сохранить кожу от старости на долгие времена. Здоровый сон также защитит нервную систему человека от переутомления.

Теперь мы знаем, как важен сон для человека. Главное не забывать об этом и вы будете всегда в хорошей форме.


Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.